[인사] 광주시 2023년 7월 10일자 인사발령

경기인 | 기사입력 2023/07/07 [17:39]

[인사] 광주시 2023년 7월 10일자 인사발령

경기인 | 입력 : 2023/07/07 [17:39]

일련번호

현 직

성 명

임 용 사 항

임용일자

부서

직급

1

행정안전국

행정지원과

지방행정

주사

박종덕

오포1동 지역안전과장 직무대리에 보함

2023. 7.10.

2

도시발전국

건축과

지방행정

주사

노광현

행정안전국 행정지원과 근무를 명함

(행정지원팀장)

2023. 7.10.

3

행정안전국

행복민원과

지방행정

주사

이은주

행정안전국 행정지원과 근무를 명함

(후생복지팀장)

2023. 7.10.

4

경안동

지방행정

주사

이병길

행정안전국 시민안전과 근무를 명함

(사회재난팀장)

2023. 7.10.

5

국토교통국

교통과

지방공업

주사

김동환

행정안전국 시민안전과 근무를 명함

(재난시설팀장)

2023. 7.10.

6

행정안전국

정보통신과

지방전산

주사

이형란

행정안전국 정보통신과 근무를 명함

(정보기획팀장)

2023. 7.10.

7

행정안전국

정보통신과

지방방송

통신주사

류기영

행정안전국 정보통신과 근무를 명함

(정보보호관리팀장)

2023. 7.10.

8

행정안전국

정보통신과

지방행정

주사

함양선

행정안전국 행복민원과 근무를 명함

(민원행정팀장)

2023. 7.10.

9

환경문화국

체육관광과

지방행정

주사

손정화

행정안전국 행복민원과 근무를 명함

(가족여권팀장)

2023. 7.10.

10

재정경제국

기획예산과

지방세무

주사

이충훈

재정경제국 기획예산과 근무를 명함

(예산팀장)

2023. 7.10.

11

환경문화국

문화예술과

지방행정

주사

이주은

재정경제국 기획예산과 근무를 명함

(재정관리팀장)

2023. 7.10.

12

초월읍

지방행정

주사

이지희

재정경제국 일자리경제과 근무를

명함 (지역경제팀장)

2023. 7.10.

13

재정경제국

세정과

지방세무

주사

김선경

재정경제국 세정과 근무를 명함

(세정팀장)

2023. 7.10.

14

재정경제국

세정과

지방세무

주사

석은영

재정경제국 세정과 근무를 명함

(재산세팀장)

2023. 7.10.

15

퇴촌면

지방세무

주사

우수윤

재정경제국 세정과 근무를 명함

(도세팀장)

2023. 7.10.

16

복지교육국

복지정책과

지방사회

복지주사

신세희

복지교육국 복지정책과 근무를 명함

(생활보장팀장)

2023. 7.10.

17

보건소

건강증진과

지방간호

주사

오지원

복지교육국 복지정책과 근무를 명함

(자립지원팀장)

2023. 7.10.

18

도시발전국

주택과

지방사회

복지주사

조민혜

복지교육국 아동복지과 근무를 명함

(아동보호팀장)

2023. 7.10.

19

곤지암읍

지방행정

주사

유용호

복지교육국 노인장애인과 근무를

명함 (노인정책팀장)

2023. 7.10.

20

행정안전국

행복민원과

지방행정

주사

김지선

복지교육국 교육청소년과 근무를

명함 (교육협력팀장)

2023. 7.10.

21

행정안전국

행정지원과

지방행정

주사

안미선

복지교육국 도서관정책과 근무를

명함 (도서관정책팀장)

2023. 7.10.

22

복지교육국

도서관정책과

지방사서

주사

정은나

복지교육국 도서관정책과 근무를

명함 (오포도서관팀장)

2023. 7.10.

23

농업기술센터

농업정책과

(질병휴직)

지방행정

주사

유윤희

복직을 명함

복지교육국 도서관정책과 근무를

명함 (초월도서관팀장)

2023. 7.10.

24

환경문화국

수질정책과

지방환경

주사

이민지

환경문화국 기후탄소과 근무를 명함

(환경관리팀장)

2023. 7.10.

25

맑은물사업소

하수과

지방환경

주사

강진희

환경문화국 기후탄소과 근무를 명함

(미세먼지대응팀장)

2023. 7.10.

26

맑은물사업소

수도과

지방화공

운영주사

박한수

환경문화국 수질정책과 근무를 명함

(총량관리팀장)

2023. 7.10.

27

복지교육국

복지정책과

지방보건

주사

신승옥

환경문화국 식품위생과 근무를 명함

(식품안전팀장)

2023. 7.10.

28

복지교육국

도서관정책과

지방행정

주사

김두진

환경문화국 식품위생과 근무를 명함

(공중위생팀장)

2023. 7.10.

29

쌍령동

지방행정

주사

조현주

환경문화국 문화예술과 근무를 명함

(문화시설팀장)

2023. 7.10.

30

복지교육국

교육청소년과

지방행정

주사

이민정

환경문화국 문화예술과 근무를 명함

(예술팀장)

2023. 7.10.

31

도시발전국

공공사업과

지방시설

주사

정경욱

국토교통국 지역개발과 근무를 명함

(하천관리팀장)

2023. 7.10.

32

도척면

지방행정

주사

정세원

국토교통국 교통과 근무를 명함

(버스운영팀장)

2023. 7.10.

33

국토교통국

차량등록과

지방기계

운영주사

하태학

국토교통국 차량등록과 근무를 명함

(차량등록팀장)(직제개편)

2023. 7.10.

34

국토교통국

차량등록과

지방공업

주사

남정수

국토교통국 차량등록과 근무를 명함

(차량관리팀장)(직제개편)

2023. 7.10.

35

국토교통국

지역개발과

(가족돌봄휴직)

지방시설

주사

정진숙

복직을 명함

국토교통국 토지정보과 근무를 명함

(지가관리팀장)

2023. 7.10.

36

도시발전국

도시계획과

지방시설

주사

김진성

도시발전국 도시계획과 근무를 명함

(도시계획팀장)

2023. 7.10.

37

국토교통국

지역개발과

지방시설

주사

김태경

도시발전국 도시계획과 근무를 명함

(도시지구팀장)

2023. 7.10.

38

도시발전국

도시민원과

지방농업

주사

박상택

도시발전국 도시민원과 근무를 명함

(도시행정팀장)

2023. 7.10.

39

미래전략

사업본부

도로사업과

지방시설

주사

박광훈

도시발전국 도시민원과 근무를 명함

(농지관리팀장)

2023. 7.10.

40

복지교육국

아동복지과

지방사회

복지주사

김선희

도시발전국 주택과 근무를 명함

(주거복지팀장)

2023. 7.10.

41

복지교육국

도서관정책과

지방행정

주사

이은우

도시발전국 건축과 근무를 명함

(건축행정팀장)

2023. 7.10.

42

도시발전국

재산관리과

지방행정

주사

손창완

도시발전국 건축과 근무를 명함

(건축안전관리팀장)

2023. 7.10.

43

미래전략

사업본부

공원정책과

지방시설

주사

윤산성

도시발전국 건축과 근무를 명함

(건축1팀장)

2023. 7.10.

44

도시발전국

공공사업과

지방시설

주사

박관수

도시발전국 공공사업과 근무를 명함

(공공사업2팀장)

2023. 7.10.

45

국토교통국

토지정보과

지방시설

주사

최지숙

도시발전국 재산관리과 근무를 명함

(도로재산팀장)

2023. 7.10.

46

보건소

감염병관리과

지방의료

기술주사

김윤정

보건소 보건행정과 근무를 명함

(퇴촌남종통합보건지소장)

2023. 7.10.

47

보건소

보건행정과

지방보건

진료주사

김은혜

보건소 보건행정과 근무를 명함

(검천리보건진료소장)

2023. 7.10.

48

보건소

보건행정과

지방보건

진료주사

최선희

보건소 보건행정과 근무를 명함

2023. 7.10.

49

보건소

보건행정과

지방의료

기술주사

조윤영

보건소 건강증진과 근무를 명함

(치매관리팀장)

2023. 7.10.

50

보건소

건강증진과

지방의료

기술주사

권재성

보건소 감염병관리과 근무를 명함

(감염병관리팀장)

2023. 7.10.

51

농업기술센터

농업정책과

지방농업

주사

정남영

농업기술센터 농업정책과 근무를

명함 (농업정책팀장)

2023. 7.10.

52

도시발전국

건축과

지방행정

주사

이천경

농업기술센터 농업정책과 근무를

명함 (로컬유통팀장)

2023. 7.10.

53

농업기술센터

농업기술과

지방농촌

지도사

정대이

농업기술센터 농업지원과 근무를

명함 (농업지원팀장)

2023. 7.10.

54

농업기술센터

농업기술과

지방농촌

지도사

김도훈

농업기술센터 농업지원과 근무를

명함 (인재양성팀장)

2023. 7.10.

55

농업기술센터

농업지원과

지방농촌

지도사

송명석

농업기술센터 농업지원과 근무를

명함 (생활기술팀장)

2023. 7.10.

56

농업기술센터

농업기술과

지방농촌

지도사

손정균

농업기술센터 농업지원과 근무를

명함 (초월 농민상담소장)

2023. 7.10.

57

농업기술센터

농업정책과

지방농촌

지도사

엄세준

농업기술센터 농업지원과 근무를

명함 (남한산성 농민상담소장)

2023. 7.10.

58

농업기술센터

농업지원과

지방농촌

지도사

정지영

농업기술센터 농업기술과 근무를

명함 (식량자원팀장)

2023. 7.10.

59

농업기술센터

농업지원과

지방농촌

지도사

신양현

농업기술센터 농업기술과 근무를

명함 (원예특작팀장)

2023. 7.10.

60

농업기술센터

농업기술과

지방농촌

지도사

문미화

농업기술센터 농업기술과 근무를

명함 (도시농업팀장)

2023. 7.10.

61

도척면

지방공업

주사

송덕용

농업기술센터 농업기술과 근무를

명함 (농업기계팀장)

2023. 7.10.

62

환경문화국

문화예술과

지방행정

주사

강병수

맑은물사업소 하수과 근무를 명함

(하수기획팀장)

2023. 7.10.

63

남종면

지방공업

주사

윤영준

맑은물사업소 하수과 근무를 명함

(관로정비팀장)

2023. 7.10.

64

환경문화국

기후탄소과

지방환경

주사

한양우

맑은물사업소 하수과 근무를 명함

(하수정화팀장)

2023. 7.10.

65

맑은물사업소

하수과

지방시설

주사

박재홍

미래전략사업본부 도로사업과

근무를 명함 (도시도로1팀장)

2023. 7.10.

66

행정안전국

시민안전과

지방행정

주사

안창환

미래전략사업본부 공원정책과

근무를 명함 (공원사업팀장)

2023. 7.10.

67

맑은물사업소

하수과

지방행정

주사

장동석

초월읍 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

68

광남1

지방행정

주사

한미희

곤지암읍 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

69

행정안전국

행정지원과

지방시설

주사

양승배

곤지암읍 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

70

행정안전국

시민안전과

지방시설

주사

변종훈

도척면 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

71

맑은물사업소

수도과

지방기계

운영주사

손명용

도척면 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

72

광남2

지방행정

주사

김도윤

퇴촌면 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

73

송정동

지방행정

주사

엄광현

남종면 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

74

도시발전국

건축과

지방시설

주사

곽희석

남종면 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

75

재정경제국

일자리경제과

지방공업

주사

임현우

오포1동 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

76

환경문화국

수질정책과

지방환경

주사

김희경

오포1동 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

77

재정경제국

징수과

지방행정

주사

전목경

경안동 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

78

곤지암읍

지방행정

주사

한혜연

쌍령동 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

79

남종면

지방사회

복지주사

정선주

송정동 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

80

행정안전국

자치행정과

지방행정

주사

김연희

탄벌동 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

81

재정경제국

일자리경제과

지방행정

주사

임미옥

탄벌동 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

82

재정경제국

세정과

지방세무

주사

박희림

광남1동 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

83

미래전략

사업본부

도로사업과

(질병휴직)

지방행정

주사

김은희

복직을 명함

광남2동 근무를 명함 (팀장요원)

2023. 7.10.

84

환경문화국

식품위생과

지방행정

주사

도연정

지방공무원 임용령 제27조의2 1

1호에 따라 광주시의회 파견근무를

명함

< 2023. 7.10. ~ 2024. 7. 9. >

2023. 7.10.

85

도시발전국

재산관리과

지방시설

주사보

박승희

감사담당관 근무를 명함

2023. 7.10.

86

재정경제국

기획예산과

지방행정

주사보

임세진

홍보담당관 근무를 명함

2023. 7.10.

87

재정경제국

회계과

지방행정

주사보

박현민

행정안전국 행정지원과 근무를 명함

2023. 7.10.

88

복지교육국

교육청소년과

지방행정

주사보

윤지영

행정안전국 행정지원과 근무를 명함

2023. 7.10.

89

도시발전국

공공사업과

지방시설

주사보

이장범

행정안전국 행정지원과 근무를 명함

2023. 7.10.

90

경안동

지방행정

서기

강진원

행정안전국 행정지원과 근무를 명함

2023. 7.10.

91

행정안전국

자치행정과

지방행정

서기

이원종

행정안전국 행정지원과 근무를 명함

2023. 7.10.

92

재정경제국

기업지원과

지방행정

주사보

김미영

행정안전국 자치행정과 근무를 명함

2023. 7.10.

93

송정동

지방행정

서기보

조세빈

행정안전국 자치행정과 근무를 명함

2023. 7.10.

94

행정안전국

정보통신과

지방방송

통신주사

신상윤

행정안전국 시민안전과 근무를 명함

2023. 7.10.

95

맑은물사업소

하수과

지방공업

서기

박준영

행정안전국 시민안전과 근무를 명함

2023. 7.10.

96

재정경제국

세정과

지방전산

주사보

이수연

행정안전국 정보통신과 근무를 명함

2023. 7.10.

97

국토교통국

차량등록과

지방전산

주사보

조칠형

행정안전국 정보통신과 근무를 명함

2023. 7.10.

98

행정안전국

시민안전과

지방방송

통신주사보

김승태

행정안전국 정보통신과 근무를 명함

2023. 7.10.

99

행정안전국

자치행정과

지방행정

주사보

안주연

행정안전국 행복민원과 근무를 명함

2023. 7.10.

100

복지교육국

아동복지과

지방행정

서기

권이재

재정경제국 기획예산과 근무를 명함

2023. 7.10.

101

홍보담당관

지방행정

서기

김가현

재정경제국 기획예산과 근무를 명함

2023. 7.10.

102

오포1

지방행정

주사보

김민정

재정경제국 일자리경제과 근무를

명함

2023. 7.10.

103

퇴촌면

지방행정

서기보

장한울

재정경제국 일자리경제과 근무를

명함

2023. 7.10.

104

행정안전국

정보통신과

지방전산

주사

이은희

재정경제국 세정과 근무를 명함

2023. 7.10.

105

탄벌동

지방행정

주사보

연명숙

재정경제국 세정과 근무를 명함

2023. 7.10.

106

남한산성면

지방세무

주사보

최세지

재정경제국 세정과 근무를 명함

2023. 7.10.

107

행정안전국

행복민원과

지방행정

주사보

문영란

재정경제국 징수과 근무를 명함

2023. 7.10.

108

퇴촌면

지방세무

서기

김윤호

재정경제국 징수과 근무를 명함

2023. 7.10.

109

재정경제국

세정과

지방세무

서기

하채영

재정경제국 징수과 근무를 명함

2023. 7.10.

110

행정안전국

행정지원과

지방행정

주사보

손성애

재정경제국 회계과 근무를 명함

2023. 7.10.

111

신현동

지방행정

주사보

최병헌

재정경제국 회계과 근무를 명함

2023. 7.10.

112

초월읍

지방행정

주사보

금은선

복지교육국 복지정책과 근무를 명함

2023. 7.10.

113

광남1

지방사회

복지서기보

신윤정

복지교육국 복지정책과 근무를 명함

2023. 7.10.

114

퇴촌면

지방사회

복지서기보

이승원

복지교육국 아동복지과 근무를 명함

2023. 7.10.

115

행정안전국

행정지원과

지방방호

주사보

정우석

복지교육국 도서관정책과 근무를

명함

2023. 7.10.

116

쌍령동

지방행정

서기보시보

박주아

복지교육국 도서관정책과 근무를

명함

2023. 7.10.

117

미래전략

사업본부

도로사업과

지방행정

주사보

이민아

환경문화국 기후탄소과 근무를 명함

2023. 7.10.

118

도척면

지방행정

서기

남명관

환경문화국 기후탄소과 근무를 명함

2023. 7.10.

119

환경문화국

수질정책과

지방환경

서기

김지수

환경문화국 기후탄소과 근무를 명함

2023. 7.10.

120

환경문화국

기후탄소과

지방환경

주사보

유주형

환경문화국 수질정책과 근무를 명함

2023. 7.10.

121

환경문화국

자원순환과

지방환경

서기

황정자

환경문화국 수질정책과 근무를 명함

2023. 7.10.

122

환경문화국

기후탄소과

지방환경

서기

박경남

환경문화국 자원순환과 근무를 명함

2023. 7.10.

123

광남1

지방행정

서기

김윤희

환경문화국 체육관광과 근무를 명함

2023. 7.10.

124

미래전략

사업본부

미래도시사업과

지방시설

서기

김수지

환경문화국 체육관광과 근무를 명함

2023. 7.10.

125

맑은물사업소

수도과

지방행정

주사보

홍선경

국토교통국 지역개발과 근무를 명함

2023. 7.10.

126

행정안전국

행정지원과

지방행정

주사보

김우석

국토교통국 지역개발과 근무를 명함

2023. 7.10.

127

오포1

지방시설

주사보

이두형

국토교통국 지역개발과 근무를 명함

2023. 7.10.

128

국토교통국

토지정보과

지방시설

서기보

이경일

국토교통국 지역개발과 근무를 명함

2023. 7.10.

129

농업기술센터

농업기술과

지방사무

운영주사보

이현기

국토교통국 차량등록과 근무를 명함

2023. 7.10.

130

농업기술센터

농업정책과

지방농업

주사보

김은미

국토교통국 산림과 근무를 명함

2023. 7.10.

131

미래전략

사업본부

공원정책과

지방녹지

주사보

최해종

국토교통국 산림과 근무를 명함

2023. 7.10.

132

탄벌동

지방행정

서기보

권다하리

국토교통국 토지정보과 근무를 명함

2023. 7.10.

133

퇴촌면

지방시설

주사보

이기준

도시발전국 도시민원과 근무를 명함

2023. 7.10.

134

농업기술센터

농업정책과

지방농업

서기

김리원

도시발전국 도시민원과 근무를 명함

2023. 7.10.

135

미래전략

사업본부

공원정책과

지방녹지

서기

조다운

도시발전국 도시민원과 근무를 명함

2023. 7.10.

136

도시발전국

건축과

지방시설

주사보

박원규

도시발전국 주택과 근무를 명함

2023. 7.10.

137

도시발전국

주택과

지방시설

서기보

김화림

도시발전국 건축과 근무를 명함

2023. 7.10.

138

초월읍

지방시설

서기

고재범

도시발전국 공공사업과 근무를 명함

2023. 7.10.

139

미래전략

사업본부

미래도시사업과

지방시설

서기

홍희원

도시발전국 공공사업과 근무를 명함

2023. 7.10.

140

국토교통국

지역개발과

지방시설

서기보

박은화

도시발전국 공공사업과 근무를 명함

2023. 7.10.

141

송정동

지방행정

서기

박가형

도시발전국 재산관리과 근무를 명함

2023. 7.10.

142

보건소

감염병관리과

지방간호

서기

서지오

보건소 건강증진과 근무를 명함

2023. 7.10.

143

환경문화국

식품위생과

지방식품

위생주사보

한주희

보건소 감염병관리과 근무를 명함

2023. 7.10.

144

보건소

보건행정과

지방간호

주사보

구지은

보건소 감염병관리과 근무를 명함

2023. 7.10.

145

국토교통국

산림과

지방농업

주사보

송진희

농업기술센터 농업정책과 근무를

명함

2023. 7.10.

146

도시발전국

도시민원과

지방농업

주사보

정다운

농업기술센터 농업정책과 근무를

명함

2023. 7.10.

147

국토교통국

차량등록과

지방사무

운영주사보

원영식

농업기술센터 농업기술과 근무를

명함

2023. 7.10.

148

재정경제국

일자리경제과

지방행정

주사

오현성

맑은물사업소 수도과 근무를 명함

2023. 7.10.

149

재정경제국

회계과

지방행정

주사보

강성신

맑은물사업소 수도과 근무를 명함

2023. 7.10.

150

광남2

지방행정

서기

안하진

맑은물사업소 수도과 근무를 명함

2023. 7.10.

151

도시발전국

공공사업과

지방공업

주사보

전병령

맑은물사업소 하수과 근무를 명함

2023. 7.10.

152

행정안전국

시민안전과

지방공업

서기

임승혁

맑은물사업소 하수과 근무를 명함

2023. 7.10.

153

국토교통국

지역개발과

지방시설

서기

안태현

맑은물사업소 하수과 근무를 명함

2023. 7.10.

154

국토교통국

지역개발과

지방시설

주사보